COVID-19-Krisenstab der MUK

COVID-19-Beauftragter der MUK — Leiter der Stabsarbeit

Dieter Boyer MA MAS
+43 1 512 77 47-150
d.boyer@muk.ac.at


Ansprechpersonen für weiterführende Fragen

Studienangelegenheiten und Prüfungsmodalitäten:
Ing. Mag. Peter Königseder
+43 1 512 77 47-210
p.koenigseder@muk.ac.at

Personalangelegenheiten und Zugehörigkeit zu COVID-19-Risikogruppen:
Mag.a Dagmar Stein
+43 1 512 77 47–240
d.stein@muk.ac.at

Veranstaltungen:
Mag. Wolfgang Lerner
+43 1 512 77 47-230
w.lerner@muk.ac.at

Infrastruktur:
Thomas Schowald

+43 1 512 77 47-250
t.schowald@muk.ac.at

Kommunikation:
Bernhard Mayer-Rohonczy

+43 1 512 77 47-220
b.mayer-rohonczy@muk.ac.at         

Betriebsrat:
Werner Eichelberger

+43 1 512 77 47–850
w.eichelberger@muk.ac.at

Downloads

Ergänzungen zum COVID-19-Schutzkonzept der MUK
 (gültig ab 3. November 2020)

COVID-19-Schutzkonzept der MUK
(gültig ab 16. September 2020, inkl. Verhalten im Verdachtsfall)

Detaillierte Informationen zum COVID-19-Schutzkonzept der MUK
(
gültig ab 16. September 2020, MUK-Website)

Verhaltensregeln an der MUK
(gültig ab 16. September 2020)


Für Lehrende:

Kontaktliste für Lehrveranstaltungen zum COVID-19-Contact-Tracing

Raumkonzept für Präsenzlehre an der MUK (gültig ab 3. November 2020)


DIE MUK

Die MUK versteht sich als progressive Musik- und Kunstuniversität, die in den Bereichen Musik, Tanz, Schauspiel und Gesang kulturelle Werte schafft. Die MUK ist die einzige Universität im Eigentum der Stadt Wien und vereint hier den international besten Nachwuchs und herausragende Lehrende.
 

KONTAKT

 

Johannesgasse 4a
1010 Wien
Österreich

 

+43 1 512 77 47

 

+43 1 512 77 47-7913

 

office@muk.ac.at

ÖFFNUNGSZEITEN

Standorte Johannesgasse 4a,
Bräunerstraße 5 und Singerstraße 26:

Montag bis Freitag: 8.00—19.00 Uhr
Samstag: 8.00—18.00 Uhr
Sonntag und Feiertag geschlossen

 

    ÖFFNUNGSZEITEN STUDIENREFERAT

    ÖFFNUNGSZEITEN KASSA

    ÖFFNUNGSZEITEN BIBLIOTHEK