Fakultätsmanagement & Sekretariate - Musik und Kunst Privatuniversität der Stadt Wien
Schließe Submenü

Fakultätsmanagement & Sekretariate

Büroleitung Rektor
Assistenz Forschungsservice

Mag. Monika Gaubinger, MM
Raum 3.15 — T. +43 1 512 77 47-100 — Mobil: +43 664 60647 100
m.gaubinger@muk.ac.at

Hanna Praßl-Wisiak, BA BA MA MA (derzeit karenziert)
Raum 3.15 — T. +43 1 512 77 47-100 — Mobil: +43 664 60647 100
h.prassl-wisiak@muk.ac.at


Assistenz Prorektorin

Ingrid Mühlram
Raum 3.15 — T. +43 1 512 77 47-110 — Mobil: +43 664 606 47 110
i.muehlram@muk.ac.at



Sekretariat allgemein

Harald Walzl
Raum 3.06 — T. +43 1 512 77 47-242
h.walzl@muk.ac.at

 

Fakultätsmanagement Musik

Büro des Rektorats

Ingrid Mühlram
Raum 3.15 — T. +43 1 512 77 47-110 — Mobil: +43 664 606 47 110
i.muehlram@muk.ac.at


Sekretariat Fakultät Musik

Armin Radlherr MA 
Raum 3.08 — T. +43 1 512 77 47-215
a.radlherr@muk.ac.at


Orchestermanagement

Mag. Antonia Schmidt-Chiari
Raum 3.10 — T. +43 1 512 77 47-401 — Mobil: +43 664 606 47 401
orchester@muk.ac.at

Mag. Stephanie Pick-Eisenburger
Raum 3.10 — T. +43 1 512 77 47-402 — Mobil: +43 664 606 47 402
orchester@muk.ac.at



Fakultätsmanagement Darstellende Kunst
und Studiengangsmanagement Schauspiel

Mag. Sibylle Singer
Bräunerstraße 5, 1010 Wien
Raum BRA 2.36 — T. +43 1 512 77 47-532 — Mobil: +43 664 606 47 532
s.singer@muk.ac.at


Administrative Assistenz Gesang und Oper

Mag. Dr. Barbara Preis MAS
Singerstraße 26, 1010 Wien, 1. Stock — DW 150 — Mobil: +43 664 606 47 512 — b.preis@muk.ac.at


Sekretariat Musikalisches Unterhaltungstheater & Master of Arts Education (MAE)

Bettina Szopinski 
Bräunerstraße 5, 1010 Wien
Raum 1.35 — T. +43 1 512 77 47-525 — Mobil: +43 664 606 47 525
b.szopinski@muk.ac.at


Sekretariat Tanz

Petra Prinzjakowitsch
Bräunerstraße 5, 1010 Wien
Raum 4.25 — T. +43 1 512 77 47-542 — Mobil: +43 664 606 47 542
p.prinzjakowitsch@muk.ac.at


DIE MUK

Die MUK versteht sich als progressive Musik- und Kunstuniversität, die in den Bereichen Musik, Tanz, Schauspiel und Gesang kulturelle Werte schafft. Die MUK ist die einzige Universität im Eigentum der Stadt Wien und vereint hier den international besten Nachwuchs und herausragende Lehrende.
 

KONTAKT

 

Johannesgasse 4a
1010 Wien
Österreich

 

+43 1 512 77 47

 

+43 1 512 77 47-7913

 

office@muk.ac.at

ÖFFNUNGSZEITEN

Montag — Freitag: 8.00 — 16.00 Uhr
(nach Anmeldung)
Samstag, Sonntag und Feiertag geschlossen
 

    ÖFFNUNGSZEITEN STUDIENREFERAT

    ÖFFNUNGSZEITEN KASSA

    ÖFFNUNGSZEITEN BIBLIOTHEK